Открытка на 25% дороже конверта. Сколько рублей стоит набор, состоящий из открытки и конверта, если цена конверта равна 20 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:37
    0
    20*25%=5 рублей составляют 25%

    20+5=25 рублей стоит открытка

    20+25=45 рублей стоит набор
  2. 9 сентября, 17:09
    0
    1) 20:100*25=5 р - столько составляют 25% от стоимости конверта

    2) 20+5=25 р - цена открытки

    3) 20+25=45 р - цена набора, состоящего из открытки и конверта

    Ответ: 45 р.