В треугольнике ABC ∠ABC=90°, высота, опущенная из вершины В, равна 12, катет BC=20. Найдите площадь треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:58
    0
    S=ab/2

    h=ab/c

    ab=h*c=144*12=1728

    s=ab/2

    1728/2=864