Найти значения буквенного выражения:

а) 10 а+2,5 при а=0,3

б) 0,3ab при a=5, b=6

в) 20-2 х² при х=3

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:18
    0
    А) 10*0,3+2,5=5.5

    б) 0,3*5*6=9

    в) 20-2*3 в квадрате=2

    Место букв подставляем цифры и находим значение выражения.