Решите задачу длина участка прямоугольной формы равна 168 м, а ширина в 3 раза меньше. найдите площадь участка? найдите периме

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:32
    0
    168/3=56 м - ширина участка

    168*56=9408 м2 площадь участка

    168*2+56*2=448 м периметр участка
  2. 4 июня, 10:33
    0
    S=168 х (168/3) = 9,408 (м2)

    168/3=56

    168 х56=9,408

    P=168+56 (потому-что мы уже нашли ширину) х2=448 (м)

    168+56=224

    224 х2=448

    Вот. Всё легко и просто!