Решите уравнение:

4,5:х+3/4=2 целых19/28.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:22
    0
    4,5 х=2 19/28-3/4

    4,5 х=2 - 2/28

    4,5 х=1 13/14

    х=1 13/14 : 4 1/2

    х=27/14 : 9/2

    х=27/14 * 2/9

    х=3/7