Какое равенство не неверно?

1) a-b=a + (-b)

2) a - (b-c) = a-b-c

3) a - (b+c) = a-b-c

4) a-0=a

5) a: (-1) = a

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:14
    0
    Решение:

    1) a-b=a + (-b) = a-b - верно

    2) a - (b-c) = a-b-c=a - (b+c) - не верно

    3) a - (b+c) = a-b-c=a - (b+c) - верно

    4) a-0=a - верно

    5) a : (-1) = а = а: (+1) - не верно