Продали 2/5 привезенного в магазин винограда, что составило 180 кг. Сколько всего винограда привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:09
    0
    2/5=180 кг

    значит

    1/5=90 кг

    1/5*5=1

    90*5=450 кг

    Ответ: 450 кг привезли
  2. 16 сентября, 03:42
    0
    1) 180:2=90 кг - привезли в 1/5 винограда.

    2) 90 * 5=450 кг - привезли винограда в магазин.

    Ответ: 450 килограмм винограда привезли в магазин.