В первый день продали 180 кг винограда, привезенного в магазин. Это составило 3/5 всей партии винограда. Сколько всего винограда привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:50
    0
    1) 180:3*5=300 (кг) винограда

    Ответ: привезли 300 кг винограда.
  2. 24 февраля, 12:13
    0
    180: 3/5=180 * 5/3=300 кг-привезли