Привет помогите с задачей для 4 класса сама немогу решить! Из двух городов в 10 часов утра навстречу друг другу выехали 2 машины. Через 3 часа они встретились. Скорость 1 была на 20 км/ч больше скорости второй машины. Какая машина прошла до встречи расстояние больше и насколько?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:07
    0
    20•3=60 (км) за3 часа на 60 км больше второй

    Первая машина прошла до встречи расстояния больше на 60 км
  2. 15 июня, 12:02
    0
    20*3=60 (км) - за 3 часа на 60 км больше второй

    первая машина прошла до встречи расстояние больше на 60 км