Объем комнаты равен 60 кубических метров Высота комнаты 3 метра ширина 4 метра Найдите длину комнаты и площади пола потолка стен

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:51
    0
    Подставим значения в формулу V=a*b*c

    60=3*4*c

    c=60: (3*4)

    c=5 м длина комнаты.

    Sпола=4*5=20 м²

    Sпола=Sпотолка = 20 м²

    Sстен=3*4=12 м² (относит. ширины)

    Sстен=3*5=15 м² (относит. длины)