Из двух городов в 10 ч утра навстречу друг другу выехали две машины. Через три часа они встретились. Скорость первой машины была на 20 км/ч больше скорости второй машины. Какая машина прошла до встречи расстояние больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:10
    +1
    20*3=60 (км) - на 60 км больше прошла первая машина
  2. 27 октября, 02:19
    0
    Машины ехали 3 часа. Скость первой на 20 км/час больше. Значит за 3 часа она прошла на 3*20=60 км больше