Реши уравнение с объяснением. 36-х=20, 82-d=5, х-64=9.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:51
    0
    36-x=20

    x=36-20

    x=16

    ответ: 16

    Чтобы решить линейное уравнение, нужно с помощью допустимых преобразований оставить неизвестную величину в одной стороне от знака равенства, а известные величины отправить в другую сторону.

    Сделать это можно с помощью: прибавления одного и того же числа к обеим частям уравнения, вычитания одного и того же числа из обеих частей уравнения, умножения и/или деления обеих частей уравнения на одно и то же число, неравное нулю.

    36-x=20

    x=36-20

    x=16

    ответ: 16

    82-d=5

    x=82-5

    x=77

    ответ: 77

    x-64=9

    x=64+9

    x=73

    ответ: 73