Реши уравнения: с проверкой!

c-130*50=0

x: (240:2) = 1

y = (567-567) = 72270:90

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:53
    0
    1) c-130*50=0

    с = 130*50=6500

    с=6500-0

    с=6500

    Проверка:

    6500-130*50=0

    6500=6500

    Ответ: 6500

    2) x: (240:2) = 1

    x=240:2

    x:120=1

    x=120*1

    x=120

    Проверка:

    120: (240:2) = 1

    120=120

    Ответ: 120

    3) y = (567-567) = 72270:90

    у = (567-567) = 803

    у=0=803

    у=803

    Проверка:

    803 = (567-567) = 803

    803=803

    Ответ: 803
  2. 5 октября, 12:48
    0
    c-130*50=0

    с-6500=0

    с=6500

    Проверка:

    6500-130*50=0

    0=0

    Ответ: с=6500

    x: (240:2) = 1

    х: 120=1

    х=120*1

    х=120

    Проверка:

    120: (240:2) = 1

    1=1

    Ответ: х=120

    y = (567-567) = 72270:90

    y=0=803

    y=803

    Ответ: y=803