1) 16 целых * 108/144

2) 11 целых 5/11 - 8 целых 21/22

Просто решить

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:30
    0
    16 целых * 108/144 = 16*108 = 144 сокращаем на 16, будет 9. Получается 1*108 = 108=12

    144 9 9

    5 21

    11 целых 5/11 - 8 целых 21/22 = 11 11 - 8 22 = первую дробь умножаем на 2, получаем

    10 21 32 21 1

    22 22 - 8 22 = 21 22 - 8 22 = 13 2

    надеюсь понятно)
  2. 10 апреля, 04:02
    0
    1, сначала сокращаем дроби потом превращаем в дробь получается

    16,75

    2, Ответ; 2,5