В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани что-бы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:37
    0
    6*3=18 м ткани понадобится на 6 платьев

    25-18=7 м ткани еще останетсяя

    6*4=24 м ткани понадобится, если расходовать по 4 м

    25-24=1 м останется