даны три числа первое больше второго в А раз а второе больше третьего в Б раз. сумма трёх чисел равна 450. найдите каждое из чисел. если А=3, Б=6

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:54
    0
    Пусть первое число=х

    второе число=y

    Пусть первое число=х

    второе число=y

    третье число=z

    Из условия:

    х=A*y

    y=Б*z

    y=x/A=x/3

    z=y/Б=x / (A*Б) = x/18

    x+x/3+x/18=450

    25x/18=450

    x=324

    y=108

    z=18