В 12 ч от автовокзала отошёл автобус со скоростью 60 км/ч А через полчаса вслед за ним выехала машина со скоростью 75 км/ч. через сколько часов после выезда машина обгонит автобус на 15 км?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:03
    0
    1) 60/60=1 км/мин

    2) 1*30 = 30 км проехал автобус за 30 мин

    3) 75 - 60 = 15 км разница скорости

    30 км автобус проехал больше поэтому, нам надо высчитать за сколько авто проедет это растояние, тогда их скорость будет равна и авто догонит автобус.

    4) 30 / 15 = 2 ч Понадобитс авто, чтобы догнать автобус