В 12 ч. от автовокзала отошёл автобус со скоростью 60 км/ч.

А через полчаса вслед за ним выехала машина со скоростью 75 км/ч.

Через сколько часов после своего выезда машина обгонит автобус на 15 км

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:10
    0
    1) 60*0.5=30

    2) 30+15=45

    3) 75-60=15 (км/ч)

    4) 45/15=3 часа.

    Ответ: Через 3 часа после своего выезда машина обгонит автобус на 15 км.