Задание:

а) Вырази в минутах: 3/4 ч, 5/6 ч, 7/12 ч, 29/30 ч.

б) Найди: 2/9 от 18 кг.; 3/5 от 300 руб.; 4% от 400 м.; 15% от 2000 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:41
    0
    3/4 часа - 45 минут (60/4*3=45)

    5/6 часа - 50 минут (60/6*5=50)

    7/12 часа - 35 минут

    29/30 часа - 2 минуты

    2/9 18/9*2=4 кг

    3/5 300/5*3 = 180 руб

    4% 400/100*4 = 16 м

    15% 2000/100*15 = 300 руб