Упростите выражение, используя распределительное свойство умножения

25 (4-y) - 76

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:48
    0
    25 (4-у) - 76

    Нужно решать цепочкой, тогда получиться так:

    25 (4-у) - 76 = (25*4) - (25*у) - 76=100-25 у-76=24-25 у.
  2. 19 октября, 21:27
    0
    25 (4-у) - 76=25*4-25 у-76=100-76-25 у=25 у-24