найдите неизвестный член пропорции а) 3 цел. 2/5:х=6 цел. 4/5:1 цел. 1/3 б) 7 цел. 1/3:2 цел. 1/2=3 цел. 2/5:у

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:41
    0
    a) (3+2/5) : х = (6+4/5) : (1+1/3)

    (17*10) / 255=x

    x=2/3

    b) (7+1/3) : (2+1/2) = (3+2/5) : у

    y = (15*17) / 220

    y=51/44

    y=1+7/44