y=-x в квадрате + 6x-9

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:47
    0
    y=-x^2 + 6x - 9

    D = b^2 - 4a*c = 6^2 - 4 * (-1) * (-9) = 36-36 = 0.

    Так как дискриминант равен нулю, то у данного уравнения два одинаковых действительных корня.

    x1=x2 = - b / 2a = - 6 / 2 * (-1) = - 6/-2 = 3.