найдите площадь круга диаметром (π 22/7 обыкновеной дробью)

1) 36 см

2) 4,6 м

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:00
    0
    1. S = π * r^2, где r=d/2.

    а) S=22/7 * ((36/2) ^2) = 7128/7 (cm^2)

    б) S=22/7 * ((4,6/2) ^2) = 116.38/7 (m^2)
  2. 25 декабря, 02:13
    0
    S=π*d^2/4

    1) d=36 см

    S = (22/7) * (36^2/4) = (22*36*9) / 7=7128/7 = 1018 2/7 (кв. см)

    2) d=4,6 м

    S = (22/7) * (4,6^2/4) = (22*4,6*1,15) / 7=116,38/7=11638/700 = 16 219/350 (кв. м)