От станции метро одновременно отошли в противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного из них 60 км-ч, а скорость другого 70 км-ч. Каждый автобус был в пути 3 часа. Какое расстояние между автобусами?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:55
    0
    узнаем расстояние, которе прошел каждый поезд:

    1) 60*3=180 км - прошел 1-ый поезд

    2) 70*3=210 км - прошел 2-ой поезд

    узнаем расстояние, накотором они оказались, относительно друг друга:

    3) 180+210=390 км.
  2. 15 марта, 21:25
    0
    1) 60+70 = 130 (км-ч) - скорость удаления.

    2) 130*3=390 (км) - между автобусами через 3 часа.

    Ответ: 390 километров.