У Васи 12 орехов. У Коли орехов в 4 раза меньше, чем у Димы, но в 2 раза больше, чем у Васи.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:55
    0
    12*2=24 орехов у коли

    24/4=6 орехов у димы
  2. 4 сентября, 11:13
    0
    1. узнаем, сколько орехов у Коли (в 2 раза больше, чем у Васи) :

    12*2=24

    2. Узнаем, сколько орехов у Димы (в 4 раза больше, чем у Коли) :

    24*4=96.

    А какой вопрос задачи?