Первая бригада может посадить 300 деревьев за 10 часов, а второй бригаде понадобится на 5 часов больше. Сколько времени понадобится двум бригадам, что бы выполнить то же задание при совместной работе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:35
    0
    1) 300/10=30

    2) 10+5=15

    3) 300/15=20

    4) 20+30=50

    5) 300/50=6

    Ответ: за 6 ч
  2. 24 октября, 10:57
    0
    Скорость посадки деревьев первой бригады = 300/10 = 30 деревьев / час.

    Скорость второй бригады 300/10+5 = 20 деревьев / час

    Их общая скорость будет: 300 / 20 + 30 = 300/50 = 6 часов

    Ответ: за 6 часов