выполните действие: 1) (1/6 + (7/18+2/27) : 5/9) + 3/11 умножаем на 2 целых 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:52
    0
    = (1/8 + 25/54 : 5/9 + 3/11) * 11/5 = (1/6+5/6 + 3/11) * 11/5 = (11/11 + 3/11 * 11/5 = 14/11 * 11/5 = 14/5 = 2.8

    " / " - знак дробной черты