Сравнить дроби. Найти их сумму и разность: 4/9 ... 7/15; 3/750 ... 9/250; 9/20 ... 5/12; 13/12 ... 13/18; 9/97 ... 13/194; 13/25 ... 8/125; Нужно подробное решение

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:59
    0
    4/9<7/15; 60/135<63/135;

    60/135+63/135=123/135=41/45;

    60/135-63/135=-3/135=-1/45;

    3/750 < 9/250; 3/750 <27/750;

    3/750+27/750=30/750=1/25;

    3/750-27/750=-24/750=-8/250;

    9/20 >5/12; 27/60 > 25/60;

    27/60+25/60=52/60=13/15;

    27/60-25/60=2/60=1/30;

    13/12 > 13/18;

    39/36+26/36=65/36=1 29/36;

    39/36-26/36=13/36;

    9/97 > 13/194; 18/194>13/194;

    18/194+13/194=31/194;

    18/194-13/194=5/194;

    13/25 > 8/125; 65/125>8/125;

    65/125+8/125=73/125;

    65/125-8/125=57/125;