4 м18 см-5 дм8 см = найдите значение выражения и выразиде в дм

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:57
    0
    4 метра=400 см.

    400+18=418

    5 дм=50 см.

    50+8=58 см.

    418-58=360 см.

    360 см.=36 дм.
  2. 13 июля, 07:03
    0
    4 дм18 см=418 см

    5 дм8 см=58 см

    1) 418-58=360 (см)

    360 см=36 дм

    Ответ: 36 дм