Решить алгебраическим способом

Сумма двух чисел равна 735. Найдите эти числа, если одно из них на 87 меньше другоо

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:26
    0
    Х+х+87=735

    2 х=648

    х=324=> 2 е число = 324+87=411