1.5 х (3+2 х) = 3 х (х+1) - 30

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:46
    0
    1.5 х (3+2 х) = 3 х (х+1) - 30

    Раскроем скобки

    4.5 х+3 х2=3 х2+3 х-30

    Перенесем все в левую часть уравнения с противоположным знаком

    4.5 х+3 х2-3 х2-3 х+30=0

    Приведем подобные слогаемые

    1.5 х+30=0

    Решим как линейное уравнение

    1.5 х=-30

    х = - 20