Помогите

1. нужно раскрыть скобки и упростить выражение

1) (4m+n) - (3m-n)

2) (m-n) - (m+n) - (m-n)

3) 7,8 - (-5,2+3,4)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:36
    0
    1) (4m+n) - (3m-n) = 4m + n - 3m + n = m + 2n

    2) (m-n) - (m+n) - (m-n) = m - n - m - n - m + n = - m - n

    3) 7,8 - (-5,2+3,4) = 7,8 + 5,2 - 3,4 = 9,6