для пирога нужен 1 кг вишни. Для начинки нужно семь восьмых всей вишни, а остальная часть для украшения пирога. Сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога, если в 1 кг оказалось 280 ягод. знак вопроса. помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:12
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000*7/8=875 (г) - вишни надо для начинки

    2) 1000-875 - 125 (г) вишни надо для украшения

    3) 1000 г - 280 ягод

    125 г - х ягод

    х = 125*280/1000

    х=35

    Ответ: 35 вишен нужно отложить для украшения пирога