Помогите решить задачу 4 класса Для засолки приготовили 27 помидоров и 30 огурцов. Их разложили в трёхлитровые банки поровну. Сколько овощей оказалось в каждой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:33
    0
    1 банка-19 (9 помидоров и 10 огурцов)

    2 банка-19 (9 помидоров и 10 огурцов)

    3 банка-19 (9 помидоров и 10 огурцов)

    9*3=27

    10*3=30
  2. 25 февраля, 22:47
    0
    Смотри все просто сначала складываем 1) 27+30=57 (ов) - всего овощей. Д. 2) 57:3=19 (ов). Ответ: 19