двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. какое расстояние она пройдёт с той же скоростью за 40 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:49
    0
    6 км=6000 м

    6000:5=1200 (м/с) - скорость легковой машины

    1200*40=48000 (м) - расстояние

    48000 м=48 км

    Ответ 48 км она пройдёт за 40 минут