Запишите в виде выражения весь путь S, пройденный автобусом, если первые а ч пути автобус проехал со скоростью 42 км/ч, а остальные b ч - со скоростью 45 км/ч. Найдите значение S, если а=3, b=5.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:45
    0
    S1=3 ч - V (42 км/ч) ;

    S2=5 ч - V (45 км/ч) ;

    S - ?

    S1=42*3=126 км

    S2=45*5=225 км

    S=S1+S2

    S=126+225=351 (км) Весь путь автобуса