Решите уравнения: 5 (у+1,2) = 12,5y; 4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х) ; 0,2 (5 у-2) = 0,3 (2 у-1) - 0,9.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:32
    0
    1. 5 (у+1,2) = 12,5y;

    5 у+6=12.5 у

    7.5 у=6

    у=0.8

    2. 4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

    12-8 х+24=6+4 х

    12 х=30

    х=2.5

    3. 0,2 (5 у-2) = 0,3 (2 у-1) - 0,9

    у-0.4=0.6 у-0.3-0.9

    0.4 у=0.4-1.2

    0.4 у=-0.8

    у=-2
  2. 5 октября, 00:07
    0
    5 (y+1,2) = 12,5y

    5y+6-12.5y=0

    -7.5y+6=0

    y=6/7.5

    y=0.8

    4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

    36-8x-6-4x=0

    30-12x=0

    x=30/12

    x=2.5

    0,2 (5 у-2) = 0,3 (2 у-1) - 0,9

    y-0.4-0.6y+0.3+0.9=0

    0.4y+0.8=0

    y=-0.8/0.4

    y=-2