в цистерне было 435 л молока. в первый час продали на 28 л больше чем во второй час. после этого в цистерне осталось 273 л молока. сколько молока было продан в каждый час

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:53
    0
    435-273=162 это было продано молока

    Пусть x это продали молока в первый час а x+28 продали во 2 час тогда составим уравнение

    X+X+28=162

    2x=162-28

    2x=134

    X=67 это продали молока в 1 час

    67+28=96 это продали во 2 час