Из куста ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:30
    0
    1) 32 * 2 = 64 (м) весь кусок. 2) 64 : 16 = 4 (м) на одно взрослое платье