помогите решить уравнение 9 х+11=13 х-1

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:33
    0
    9x+11=13x-1

    Переносим зависимые от x в левую сторону, не зависимые в правую (не забываем менять знаки)

    9x-13x=-1-11

    -4x=-12 Домножим на - 1 (дабы избавиться от отрицательного знака)

    4x=12

    x=12:4

    x=3

    Ответ: 3
  2. 24 декабря, 18:35
    0
    9 х+11=13 х-1

    9 х-13 х=-1-11

    -4 х=-12

    х=-12: (-4)

    х=3 (минус на минус дают плюс)

    Ответ: 3