за 5 часов плиточник укладывает 20 м2 кафельной плитки каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется, чтобы уложить 45 м2 плитки, если за час он будет укладывать на 1 м2 плитки больше?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:16
    0
    1) 20/5=4 (м2) за час

    2) 4+1=5 (м2) за час если он будет угладывать больше на 1 м2

    3) 45/5=9 (ч) он уложит 45 м2 плитки
  2. 2 октября, 03:37
    0
    1) 20:5=4 кв. м-кладёт за 1 час.

    2) 4+1=5 кв. м-будет класть за 1 час.

    3) 45:5=9 часов-потребуется.