За 5 часов плиточник укладывает 20 м квадратных кафельной плитки, каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется, чтобы уложить 45 квадратных м. плитки, если за час он будет укладывать на 1 квадратный метр плитки больше?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:01
    +1
    20:5=4 м2-плиточник укладывает в час

    4+1=5 м2-будет укладывать плиточник в час

    45:5=9 ч-потребуется, чтобы уложить 45 м2
  2. 31 декабря, 21:56
    -1
    20/5=4 кв. м - укладывает за 1 час

    4+1=5 кв. м - будет укладывать

    458/5=9 ч - за столько уложит 45 кв. м плитки