За 5 часов плиточник укладывает 20 квадратных метров кафельной плитки каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется чтобы уложить 45 квадратный плитки если за час он будет укладывать на 1 квадратный метр плитки больше?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:59
    0
    5 часов=20 м

    значит 1 час=20/5=4 метра

    если на 1 м больше, то 1 час=4+1 м=5 метров

    теперь 45/5=9 часов

    потребуется 9 часов
  2. 6 июля, 14:09
    0
    1) 20:5=4 (м кв.) - за 1 час

    2) 4+1=5 (м кв.) - он будет укладывать

    3) 45:5=9 (ч)

    Ответ: 9 часов ему потребуется