За 6 л, минеральной воды заплатили 12 р, какова стоимость 3 л, этой воды, решить двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:54
    0
    6 л - 12 р

    3 л - х

    х = (3*12) : 6 = 6

    (можно просто догадаться, что купили в два раза меньше воды, следовательно и заплатили в два раза меньше)

    2 способ

    12 : 6 = 2 - рубляза один л

    3*2 = 6 (рублей)