вдоль улицы посадили 8 рядов по 17 деревьев липы и несколько берёз по14 в ряду. всего посадили 304 деревца. сколько посадили рядов берёз?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:34
    0
    8 х17=136 (д) посадили липы

    304-136=168 (д) берез

    168:14=12 (р)

    Ответ: 12 рядов берез посадили
  2. 10 мая, 06:36
    0
    17*8=136 лип всего

    304-136=168 берез всего

    168 : 14=12 рядов берез