Из двух пунктов, расстояние между которыми 29 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной из них-21,75 км/ч, а второй-в 1,5 раза меньше. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:36
    0
    S=29 км

    v1=21,75

    v2=21.75/1.5=14.5

    21.75*t+18.5*t=29

    t (21,75+14.5) = 29

    t*36.25=29

    t=29/36.25

    t=0.8 часа.
  2. 15 января, 16:40
    0
    21,75:1,5=14,5 скорость второй машины

    21,75+14,5=36,25 скорость сближения

    29:36,25=0,8 часа или 75 мин=1 час15 минут