Сумма 3 чисел равна 126. Найдите эти числа если 1 в пять раз больше 2 и на 5 меньше 3!

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:38
    0
    11, 55 и 60, т. к.

    х + (х*5) + (х*5+5) = 123

    х = 55

    Проверка: 55 : 5 = 11, 55+5=60
  2. 17 ноября, 11:17
    0
    x - второе число.

    x+0.2x+x+5=126

    x=55

    числа: 11, 55,60