найдите 15% от числа b, если 40% от 70% числа b равны 56.

помогите первому поставлю как лучшее.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:42
    0
    найдем число b

    0.4*0.7*b=56 = = > 0.28*b=56 = = > b=56/0.28=200

    найдем 15% от b

    0.15*b = 0.15 * 200 = 15 * 2 = 30