На галявыни в нори жыла симя кролив батько маты й сын воны малы 73 морквыны батько зив на 5 штук бильше ниж мама йихний сын зив 12 морквын скилькы морквын зила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:06
    0
    пусть мама съела х морковок, тогда

    х+х+5+12=73

    2 х=73-12-5

    х=56/2

    х=28 морковок съела мама

    или

    73-12=61 морковь съели мама и папа

    61-5=56 морковок съели мама и папа, если бы они ели поровну

    56/2=28 морковок съела мама
  2. 11 августа, 14:45
    0
    73-12=61-5=56/2=28

    Ответ: 28 морковок съела мама