Найдите наименьшее значение функции у=х2+6 х-4 на отрезке [-4; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:52
    0
    Исследуем функцию на экстремум через 1 производную y' (x) = 2*x+6. y' равна нулю при x=-3. Так как в этой точке производная меняет знак с минуса на + то это точка минимума. Наименьшее значение имеет y (-3) = 9-18-4=-13.